Team cadwork Hildesheim

Willkommen bei cadwork Hildesheim

Die Geschäftstelle startete ihre Tätigkeit 1993 als GbR und ging 1996 in die heutige cadwork informatik Software GmbH über.

Das cadwork Team Hildesheim besteht aus 43 Mitarbeitern, welche in den Geschäftsfeldern Verkauf, Kundenbetreuung, Schulung sowie Entwicklung tätig sind.

cadwork informatik Software GmbH

Lavesstraße 4
31137 Hildesheim
E-Mail: info@cadwork.de
Telefon: +49 (5121) 919990
Telefax: +49 (5121) 919960

Geschäftsführung

Dirk Gnutzmann

Geschäftsführer
gnutzmann@cadwork.de

Peter Hohls

Geschäftsführer
hohls@cadwork.de

Christoph Landers

Geschäftsführer
landers@cadwork.de

Hannes Wirth

Geschäftsführer
wirth@cadwork.de

Administration

Andrea Vogel

Administration
vogel@cadwork.de

Michaela Will

Administration
will@cadwork.de

Genti Nurboja

Administration
nurboja@cadwork.de

Lina Appuhn

Auszubildende
appuhn@cadwork.de

Verkauf / Schulung / Consulting

Jan Reichert

Verkauf / Consulting
reichert@cadwork.de

Niklas Röder

Verkauf / Schulung / Support
roeder@cadwork.de

Peter Swiercz

Verkauf / Schulung Polen
swiercz@cadwork.de

Peter Stahn

Schulung / Consulting
stahn@cadwork.de

Rainer Abt

Verkauf
abt@cadwork.de

Jonas Offinger

Verkauf / Schulung
offinger@cadwork.de

Maximilian Schröder-Daubermann

Verkauf / Schulung
schroeder@cadwork.de

Support / Schulung

Matthias Weber

Support
weber@cadwork.de

Marc Krstovic

Support
krstovic@cadwork.de

Thomas Limberg

Support / Schulung
limberg@cadwork.de

Anne Diekmann

Support / Schulung
diekmann@cadwork.de

Lennart Goebel

Support / Schulung
goebel@cadwork.de

Stefan Haase

Support / Schulung
haase@cadwork.de

Entwicklung

Robert Kauth

Entwicklung
kauth@cadwork.de

Susanne Quast

Entwicklung
quast@cadwork.de

Daniel Pape

Entwicklung
pape@cadwork.de

Alexander Keil

Entwicklung
keil@cadwork.de

Katrin Böhm

Entwicklung
boehm@cadwork.de

Willi Ruske

Entwicklung
ruske@cadwork.de

Florian Werner

Entwicklung
werner@cadwork.de

Tobias Nodurft

Entwicklung
nodurft@cadwork.de

Holger Segler

Entwicklung
segler@cadwork.de

Tanja Meyer

Entwicklung
meyer@cadwork.de

Samuel Roggendorf

Entwicklung
Roggendorf@cadwork.de

Marvin Rode

Entwicklung
rode@cadwork.de

Matthias Klawunn

Entwicklung
klawunn@cadwork.de

Christof Brinker

Entwicklung
brinker@cadwork.de

René Krüger

Entwicklung
Krueger@cadwork.de

Tim Hoppenheidt

Entwicklung
hoppenheidt@cadwork.de

Wasim Ahmed

Entwicklung
ahmed@cadwork.de

Christian Sagawe

Entwicklung
sagawe@cadwork.de

Jonas Wagner

Entwicklung
wagner@cadwork.de

Marc Dannhauer

Entwicklung
dannhauer@cadwork.de

Tobias Kunzelmann

Entwicklung
kunzelmann@cadwork.de

Marius Kratzberg

Auszubildender
kratzberg@cadwork.de

Finn Flentje

Auszubildender
flentje@cadwork.de

Beirat für Forschung und Entwicklung

Prof. Dr.-Ing. M. H. Kessel

Obmann
m-h.kessel@tu-braunschweig.de

IT-Administration

Marcel Cepok

Systemadministration
cepok@cadwork.de

Test cadwork with a 2-month trial installation!

Trial installation info