Team Cadwork Holz AG Herisau

Willkommen bei cadwork Herisau

Die Cadwork Holz AG hat am 01. April 2013 unter der Geschäftsführung von Roland Abderhalden die Geschäfte aufgenommen.

Sie ist aus der cadwork informatik, St. Gallen entstanden und zur Zeit sind 13 Mitarbeiter in den Bereichen Geschäftsführung, Verkauf, Support, Schulung und Administration angestellt.

Cadwork Holz AG

Industriestrasse 28
CH-9100 Herisau
Telefon: +41 71 242 00 30
Fax: +41 71 242 00 39
E-Mail: info@cadwork.swiss

Geschäftsführung

Roland Abderhalden

Geschäftsführer
abderhalden@cadwork.swiss

Emil (Migg) Wickli

Stv. Geschäftsführer /
Leiter Verkauf

wickli@cadwork.swiss

Pascal Breitenmoser

Mitglied der Geschäftsleitung
breitenmoser@cadwork.swiss

Armin Jud

Mitglied der Geschäftsleitung
armin.jud@cadwork.swiss

Administration

Schulung / Support

Michael Brunner

Entwicklung
brunner@cadwork.swiss

Daniel Dürr

Schreiner / Support / Kurse
duerr@cadwork.swiss

Daniel Gutknecht

BIM / Support / Kurse
daniel.gutknecht@cadwork.swiss

Johann Hertner

Freelancer / Vermessung
johann.hertner@cadwork.swiss

Fredi Jud

Schreiner
fredi.jud@cadwork.swiss

Hanspeter Pletscher

Entwicklung / Support
pletscher@cadwork.swiss

Hansjörg Rechsteiner

Support / Kurse / Vermessung
rechsteiner@cadwork.swiss

cadwork mit der Probeinstallation zwei Monate testen!

Infos zur Probeinstallation